Праздник Воздвижение Креста Господня в храме Рождества Пресвятой Богородицы
27 сентября 2016 года

Праздник Воздвижение Креста Господня в храме Рождества Пресвятой Богородицы 27 сентября, в День Воздвижения Креста Господня, в храме Рождества Пресвятой Богородицы состоялось Богослужение, которое возглавил иер. Георгий Кондратьев. 

В храме сегодня как-то необычайно тепло и уютно – какая-то особенная радость царила во время Богослужения, но в тоже время скорбь по Спасителю… Ведь, именно на этом Кресте, Воздвижение которого сегодня мы прославляем, Он претерпел мучения. Радостен нынешний день, если поймем, для чего Иисус Христос умер на Кресте – дня нашего спасения - многие знают это, но только половина из них понимают. Господь не только принес жертву на Кресте за грехи наши, но и даровал нам благодать и силу для сохранения самих себя от новых грехов. 

По окончанию Божественной Литургии, за которой многие причастились Христовых Таин, отец Георгий обратился к прихожанам с словом проповеди, в которой раскрыл суть празднуемого события. «…Мы православные обретаем любовь только через покаяние, а Бог любит тебя и меня такой сильной любовью и ждет, когда мы хоть в малой степени откликнемся на Его любовь…» - напутствовал нас батюшка. 

В трапезной, за постным обедом поздравили бабушек с предстоящим праздником «Днем пожилого человека», который будет праздноваться 1 октября. Бабушкам-прихожанкам батюшка от лица всей церковной семьи вручил по цветку розы и пакеты со сладостями к чаю. Не осталась без подарка и Царица Небесная – оставшиеся цветы были поставлены у образа Божией Матери «Тихвинская». В заключении трапезы все вместе сфотографировались, чтобы оставить теплые чувства от сегодняшнего дня не только в сердце, но и запечатлеть на фото. 

Екатерина Кобелева
Фото - Гузель Нафина